Termine

Hier finden Sie eine Übersicht aller für Gildemitglieder relevanten Termine.

Dezember 2018
12.12.2018Gildemeisterschaft Luftdruckdisziplinen; Start: 12:00 und 14:00 UhrSchützengilde
14.12.2018Skat-Turnier von 17:00 bis 20:00 UhrSchützengilde
15.12.2018WeihnachtsbratenschießenSchützengilde
17.12.2018Gildemeisterschaft Luftdruckdisziplinen; Start: 16:00 und 18:00 UhrSchützengilde
19.12.2018Gildemeisterschaft Luftdruckdisziplinen; Start: 12:00 und 14:00 UhrSchützengilde
31.12.2018SilvesterschießenSchützengilde

Januar 2019
04.01.2019Rangliste Bötzow LuftdruckdisziplinenBötzow
07.01.2019Gildemeisterschaft Luftdruckdisziplinen; Start: 16:00 und 18:00 UhrSchützengilde
07.01.2019Rangliste Bötzow LuftdruckdisziplinenBötzow
08.01.2019Walther-Cup 2019 und Eröffnung Rangliste 2019 LGA und LPABerlin Adlershof
09.01.2019Gildemeisterschaft Luftdruckdisziplinen; Start: 12:00 und 14:00 UhrSchützengilde
11.01.2019Walther-Cup 2019 und Eröffnung Rangliste 2019 LGA und LPABerlin Adlershof
12.01.2019Walther-Cup 2019 und Eröffnung Rangliste 2019 LGA und LPABerlin Adlershof
12.01.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
13.01.20192. Bundesliga LPFrankfurt/O
14.01.2019Gildemeisterschaft Luftdruckdisziplinen; Start: 16:00 und 18:00 UhrSchützengilde
16.01.2019Gildemeisterschaft Luftdruckdisziplinen; Start: 12:00 und 14:00 UhrSchützengilde
19.01.2019Gildemeisterschaft LuftdruckdisziplinenSchützengilde
21.01.2019Gildemeisterschaft Luftdruckdisziplinen; Start: 16:00 UhrSchützengilde
26.01.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
26.01.2019Kreismeisterschaften LuftdruckdisziplinenJüterbog
27.01.2019Kreismeisterschaften LuftdruckdisziplinenJüterbog

Februar 2019
01.02.2019Rangliste BötzowBötzow
02.02.2019Arbeitseinsatz in der Gilde von 09:30-15:00 UhrSchützengilde
04.02.2019Rangliste BötzowBötzow
09.02.2019Mitgliederversammlung 2019 von 10:00-17:00 UhrSchützengilde
16.02.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
23.02.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde

März 2019
01.03.2019Rangliste BötzowBötzow
01.03.2019Rangliste BötzowBötzow
05.03.2019Landesmeisterschaft Luftpistole Auflage 2.11Frankfurt/O
09.03.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
16.03.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
16.03.2019Landesmeisterschaft Luftpistole 2.10Frankfurt/O
16.03.2019Landesmeisterschaft Luftpistole Mix 2.12Frankfurt/O
17.03.2019Landesmeisterschaft Luftgewehr 1.10Frankfurt/O
17.03.2019Landesmeisterschaft Luftgewehr Mix 1.12Frankfurt/O
20.03.2019Gildemeisterschaft KKSchützengilde
23.03.2019Landesmeisterschaft Luftgewehr Auflage 1.11Frankfurt/O
25.03.2019Gildemeisterschaft KKSchützengilde
26.03.2019Gildemeisterschaft KK 100m und Ordonnanzgewehr GKTreuenbrietzen
27.03.2019Gildemeisterschaft KKSchützengilde
30.03.2019Arbeitseinsatz in der Gilde von 09:30-15:00 UhrSchützengilde

April 2019
01.04.2019Gildemeisterschaft KKSchützengilde
03.04.2019Gildemeisterschaft KKSchützengilde
05.04.2019Rangliste BötzowBötzow
06.04.2019Kreismeisterschaften KKNN
08.04.2019Gildemeisterschaft GKSchützengilde
08.04.2019Rangliste BötzowBötzow
10.04.2019Gildemeisterschaft GKSchützengilde
13.04.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
15.04.2019Gildemeisterschaft GKSchützengilde
19.04.2019Osterpokal von 10:00-14:00 UhrSchützengilde
23.04.2019Gildemeisterschaft GK 100m und Ordonnanzgewehr GKTreuenbrietzen
24.04.2019Gildemeisterschaft GKSchützengilde
26.04.2019Kreismeisterschaften GKNN
27.04.2019Arbeitseinsatz in der Gilde von 09:30-15:00 UhrSchützengilde

Mai 2019
03.05.2019Rangliste BötzowSchützengilde
04.05.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
06.05.2019Rangliste BötzowBötzow
11.05.201920. Potsdam- CupSchützengilde
18.05.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
25.05.2019Arbeitseinsatz in der Gilde von 09:30-15:00 UhrSchützengilde
25.05.201929. Int. Wittenberger SchießsporttageWittenberg
25.05.2019Landesmeisterschaft Großkaliber Ordonnanzgewehr 1.58Jüterbog
25.05.2019Landesmeisterschaften
LG 1.10, LG Std 2.18, Licht 1.15 2.15, LP 2.10, LP Mehrk 2.17, VL 7.
Frankfurt /O
26.05.2019Landesmeisterschaften KK G 1.60 50m 3x40, KK P 9.40Frankfurt /O
28.05.2019Ordonnanzgewehrschießen GKTreuenbrietzen
30.05.2019Himmelfahrt in der GildeSchützengilde

Juni 2019
01.06.2019Landesmeisterschaften
KK G 1.36 1.44 100m Auf, KK G 1.41 1.43 5ß, Auf
Frankfurt /O
02.06.2019Landesmeisterschaft GK FreiG 1.70 300mSonnenwalde
02.06.2019Landesmeisterschaft LG 1.20 3StellWerder/H
08.06.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
14.06.2019Rangliste BötzowBötzow
15.06.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
15.06.2019Landesmeisterschaften
FLINTE 3.10 3.20, KK G 1.80 50m 60 lieg, KK P 2.40 25m SportP
Frankfurt/O
16.06.2019Landesmeisterschaften
KK G 1.40 50m 3x20, KK P 2.30 25 m SF, KK P 2.60 Std, ZF 2.45 .30 .38
Frankfurt/O
17.06.2019Rangliste BötzowBötzow
18.06.2019Landesmeisterschaft KK G 9.10 Karabiner OVFrankfurt/O
19.06.201920. Potsdam- CupSchützengilde
21.06.2019Schützenfest in NeuengesekeNeuengeseke
22.06.2019Siegerehrung Gilde- und KreismeisterschaftenSchützengilde
22.06.2019KanonenschießenBrück
22.06.2019Landesmeisterschaften GK P 2.53 2.59Cottbus
23.06.2019Landesmeisterschaft GK G 1.90 300m liegSonnenwalde
23.06.2019Landesmeisterschaften GK P 2.55 2.58 .357 MagCottbus
25.06.2019Ordonnanzgewehrschießen GKTreuenbrietzen
29.06.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
29.06.2019Arbeitseinsatz in der Gilde von 09:30-15:00 UhrSchützengilde
29.06.2019Landesmeisterschaften KK G 1.36 1.44 100m DI ZFFrankfurt/O
30.06.2019Landesmeisterschaften KK G 1.41 1.43 5ß, DI ZFFrankfurt/O

Juli 2019
05.07.2019Rangliste BötzowBötzow
06.07.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
06.07.2019Landesmeisterschaft FLINTE DoppelTrapWittstock
06.07.2019Landesmeisterschaften
KK G 1.35 100m, KK P 2.42 25m Präz A, KK P 9.50 25m Präz
Frankfurt/O
07.07.2019Landesmeisterschaften
KK G 1.42 50m, KK P 2.21 50m FP A, KK P 2.20 50m FP
Frankfurt/O
08.07.2019Rangliste BötzowBötzow
13.07.2019KönigsschießenSchützengilde
13.07.2019Landesmeisterschaften
GK G 1.92 9.22 FreiG DI/ZF, GK G 9.18 9.21 100m A
Jüterbog
14.07.2019Landesmeisterschaften
GK P 9.60 Präz, ORD 9.19 9.20 A DI - OV
Jüterbog
17.07.201920. Potsdam-CupSchützengilde
20.07.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
27.07.2019Arbeitseinsatz in der Gilde von 09:30-15:00 UhrSchützengilde
30.07.2019Ordonnanzgewehrschießen GKTreuenbrietzen

August 2019
02.08.2019Rangliste BötzowBötzow
03.08.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
03.08.2019BürgermeisterpokalJüterbog
03.08.2019SeniorenpokalFrankfurt/O
05.08.2019Rangliste BötzowBötzow
10.08.201920. Potsdam-CupSchützengilde
17.08.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
17.08.2019LandeskönigsschießenNN
22.08.2019Deutsche Meisterschaften 25 / 50 / 100 / 300 mMünchen
24.08.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
27.08.2019Ordonnanzgewehrschießen GKTreuenbrietzen
31.08.2019Arbeitseinsatz in der Gilde von 09:30-15:00 UhrSchützengilde

September 2019
06.09.2019Rangliste BötzowBötzow
07.09.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
09.09.2019Rangliste BötzowBötzow
13.09.2019LandesschützentagSenftleben
14.09.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
24.09.2019Ordonnanzgewehrschießen GKTreuenbrietzen
27.09.2019Deutsche Meisterschaften OrdonnanzgewehrHannover
28.09.2019Arbeitseinsatz in der Gilde von 09:30-15:00 UhrSchützengilde
28.09.2019LandesdamenpokalFrankfurt/O

Oktober 2019
03.10.2019Pokal zum Tag der Deutschen EinheitSchützengilde
04.10.2019Deutsche Meisterschaften AuflageHannover
04.10.2019Rangliste BötzowBötzow
05.10.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
12.10.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
19.10.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
19.10.2019LL LG-LG A (1)Cottbus
20.10.2019LL LP-LP A (1)Cottbus
26.10.2019Arbeitseinsatz in der Gilde von 09:30-15:00 UhrSchützengilde
26.10.2019Deutsche Meisterschaften LG AuflageDortmund
29.10.2019Ordonnanzgewehrschießen GKTreuenbrietzen

November 2019
01.11.2019Rangliste BötzowBötzow
02.11.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
02.11.2019LL LG-LG A (2)Brück
03.11.2019LL LP-LP A (2)Brück
04.11.2019Rangliste BötzowBötzow
09.11.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
09.11.2019Frankfurter GockelFrankfurt/O
16.11.2019Arbeitseinsatz in der Gilde von 09:30-15:00 UhrSchützengilde
16.11.2019LL LG-LG A(3)Frankfurt/O
16.11.2019Kampfrichter FortbildungFrankfurt/O
17.11.2019LL LP-LP A(3)Frankfurt/O
19.11.2019Ordonnanzgewehrschießen GKTreuenbrietzen
23.11.2019Gedenk-PokalSchützengilde
30.11.2019LL LP-LG (4) FinalesFrankfurt/O

Dezember 2019
07.12.2019Rangliste Bötzow FinalesBötzow
07.12.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
13.12.2019Skat-TurnierSchützengilde
14.12.2019WeihnachtsbratenschießenSchützengilde
21.12.2019Samstagstraining von 09:00 bis 12:00 UhrSchützengilde
31.12.2019Silvester-SchießenSchützengilde

Ausschreibung Silvesterpokal online

Ab sofort ist die Ausschreibungen zum Silvesterpokal online.

Zur Ausschreibung
04.12.2018
Ausschreibung Kreismeisterschaften und Kreis-Königsschießen

Ab sofort sind die Ausschreibungen der Kreismeisterschaften und zum Kreis-Königsschießen online.

Zur Ausschreibung
30.11.2018